Pandora Hearts

Сердца Пандоры.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 4:25 pm

-Что-что? Котёнок? Ты хочешь поиграть с ним? - иногда складывалось такое впечатление, будто у Ады вместо мозга одуванчики. И сейчас был именно такой момент. Девушка приложила все силы, что бы понять, чего хочет подруга. Но, если быть откровенным, Безариус не такая уж и лапочка, которой кажется (вспомнить только "тайное убежище Ады-тян" в одном из домов семьи Безариус). Она редко не понимала, чего от неё хотят люди. И именно сейчас она действительно не могла понять, что Ру-тян нужно от котёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 4:34 pm

- Котенка хочу... - надув губы и протянув ладошки, сказала Рутта, а затем хлопнула себя полбу и изрекла свою мысль, - Да с кем я вообще говорю...
Сев на кровать, Ру уткнулась носом в подушку и начала себя накручивать:
-Почему же я такая невезучая? Подруга мало того, что глупая, так ещё и со странностями, а Ги... - она прервала свои тихие причитания, и просто лежала лицом в подушку, интересно было только одно: как ей воздуха хватает? Но лицо её горело, жар ощущался, даже, на месте Ады. Что ж с ней случилось?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 4:42 pm

-Ру-тяааан - слащаво протянула Ада, тихонько подкралась к кровати девушки и села на краюшек. На лице играла коварная улыбка. При чём, не только Ада выглядела довольно подозрительно. Кошки решили последовать примеру хозяйки и так же коварно подкрались к кровати Рутты, запрыгнули на подушку. Такими коварными Аду и кошек можно увидеть редко. Скорее всего, сегодня было полнолуние.
-Ру-тян, может ты хотела сказать "Г-и-л-б-е-р-т"? - по буквам сказала последнее слово девушка и коварно заулыбалась. Но тут по тему будто прошёлся ток и Ада поднялась с кровати.
-Рутта Найтрей, - серьёзным тоном начала девушка, - почему я ничего не знаю?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 4:52 pm

- Нет! Не Гилберт!!! - отчаянно прокричала Рутта, сильнее утыкаясь в подушку. Врать она, конечно, не умела, но как-то надо же было отвадить Адушку от щепетильной темы. Однако, как? до нее наконец дошло и она высказала самый колкий для её бедного сердца,но весомый против её чувств аргумент.
- Он ведь мой брат, Ада!!! О чем ты говоришь?! - пусть по Рутте и не было видно, но она немного завидовала красоте своей подруге, разумеется, светлой завистью, но все же, она пыталась бессознательно превзойти мисс Безариус, но в красоте ей было этого не сделать... Ада навсегда останется королевой, а Рутта... Рутта будет серым кардиналом при ней...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 4:59 pm

-Но вы же не кровные родственники. К тому же, Гилберт покинул семью Найтрей. Так что не должно быть никаких преград. - Ада, конечно, считала, что Гил не лучший вариант для подруги, ибо он слишком времени проводит со своим хозяином (и попахивает совсем не отношениями господин/слуга), она была рада за подругу и тому, что наконец-то сможет хоть чем-то помочь подруге. Она, конечно, и сама не очень хорошо в этом разбиралась, но в библиотеке она нашла несколько интересных книг (неужто проделки Шерон-тян? х3).
-Ада-тян поможет Ру-тян!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 5:11 pm

(ещё не покинул..)
- С чем??? Я же говорю. он здесь не причем... - Рутта села на постели, на её лице все ещё горел румянец, - Кота гони...
Насупившись, Ру скрестила руки на груди и тише добавила, так чтобы вероятность того, что Ада поймет её слова ровнялась 40%, - я тебя тоже очень люблю, Ада... Но ты все таки тупая... -нежно улыбнувшись, мисс Найтрей обняла Адушку.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 5:18 pm

(печалька... в том смысле, что и братец Оз тогда ещё тоже не вернулся =_=)
Ада непонимающе захлопала ресницами и погрузилась в думу. Она была уверенна, что именно Гил заставил Рутту так краснеть. Но теперь Безариус точно было суждено не спать всю ночь. Любопытство не даст. Да и блондинка не могла дойти до такой мысли, что подруга её просто обманывала.
-Ру-тян, но, если это не Гилберт, то кто?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Вт Июн 05, 2012 5:34 pm

- Это маленький секрет... - приложив палец к губам, подмигнула девушка, - А теперь, госпожа Безуриус, готовьтесь ко сну...
Рутта улыбнулась и провела цепкими пальцами, словно расческой, по золотым шелковистым волосам Ады.
- Если бы можно было измениться, то я бы хотела, хотя бы чуточку, стать похожей на тебя...Ты такая беспечная...всегда открыта в своих словах и чувствах... Делаешь то, что тебе хочется... мне бы так хотелось быть такой же...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 7:35 am

-Ру-тян, что ты такое говоришь?! Ты думаешь, это так хорошо быть такой наивной и открытой? Да меня каждый второй человек обманывает или использует. Честно сказать, я бы хотела быть немного по-серьёзнее, как Ру-тян.
Шумно выдохнув Ада поднялась с кровати и развернулась лицом к девушке.
-А ещё, была бы я хоть чуточку по-увереннее, я бы смогла дать отпор твоему младшему братцу, Элиоту, - в конце Безариус мило улыбнулась и потрепала волосы девушки.
-Да и тебе же будет лучше, если ты не будешь похожа на меня.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 12:21 pm

- Элиоту? Ты издеваешься?! Он же просто глупый недомерок, который самоутверждается за счет других! Ему не надо давать отпор, просто не обращай на него внимания... и... не порть мне прическу... - фыркнув, Рута, продолжила, - быть наивным человеком гораздо легче, чем быть серьезной и всегда думать о последствиях... чем вообще о чем-то думать...
И тихо-тихо закончила, - или о ком-то...
Вздохнув, Ру, легла на кровать:
- Ты какое платье на фестиваль оденешь? Я вот не могу выбрать... - сменила тему темноволосая, думая:
"Нужно хорошо выглядеть... Директор ведь приглашает всех выпускников академии..." - внезапно щеки леди вновь вспыхнули, - "Да о чем я вообще думаю?! Нельзя же... Как ужасно быть не любимой, когда любишь... Фух..."
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 12:38 pm

Но Ада не желала слушаться Рутту и ещё сильнее растрепала ей волосы.
-Ру-тян, ты чего так покраснела? Неужели опять о своём любимом Гиле думаешь? - девушка улыбнулась уголками губ и слегка прикрыла глаза. Девушка взяла одного кота на руки и начала гладить его.
-Кстати, я тут подумала, если он тебе так нравится, то котёнка тебе уж точно не иметь. Ну да ладно, я не буду больше об этом, если ты так стесняешься. Если ты ещё не выбрала платье, то Ада-тян тебе поможет. Ведь Ада-тян тоже ещё ничего не выбрала.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 12:48 pm

- Ты как всегда оригинальна, Ада... - рассмеялась Рута, - Дай котэ!!!!
Девушка выхватила котенка из рук Ады и принялась его тискать, - И кто это тебе сказал, что я люблю Гилберта? Я же вроде опровергла твою гипотезу? Ну да ладно... в любом случае, если этот человек не ответит мне взаимностью,. то ты никогда не узнаешь, кто он... - тяжко вдохнув, Ру гладила пушистую шерстку одного из мохнатых друзей Ады.
"Эх... ещё сказать же об этом как-то надо... нет, не надо! - ну я и трусиха... ТОТ
Надо ему обязательно объясниться... Нет, не надо!"
- думала леди Найтрей поочередно то кивая то отмахиваясь от своих мыслей, от чего котенок, находившийся в этот момент на животе, распластавшейся на поверхности кровати, Руты, заволновался.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 12:57 pm

(ох, только бы никто не читал то, что мы сейчас обсуждаем х3)
-Эээ.. Ру-тян, с тобой всё в порядке? - склонив голову на бок, Ада стояла возле кровати и непонимающе смотрела на девушку. Конечно, Рутту она видела разной: злой от тупости Ады, ласково улыбающейся своей подруге, смущающеюся, но такую Найтрей блондинка видела впервые.
"А не сошла ли Ру-тян с ума от страсти? :\"
- Ну да ладно. Так когда ты говорила фестиваль?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 1:08 pm

- В конце этого месяца... после него начнутся каникулы... Кстати, на него приглашены все выпускники академии, так что вечер обещает быть очень увлекательным... - продолжая тискать котэ, проговорила Рутта, и посмотрев на подругу, показала указательный палец, - И мы между прочим должны были составить план мероприятий до вечернего бала... А ты про него забыла! Да ты вообще что-нибудь писала хоть на собрании? Я тебе просто поражаюсь... - снова разгневалась мисс Найтрей и, случайно, вместо лапки, сжала хвост многострадальной кошки, та взревела и оставила царапину от своих крошечных когтей на щеке девушки.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 1:15 pm

-Ой... - только и смогла вымолвить блондинка и сразу же разнервничалось,- Ру-тян, он ведь не нарочно. Пощади бедного котёнка и его хозяйку, - последнее три слова Ада вымолвила очень тихо, будто бы сама себе.
-Я совершенно забыла о всех этих праздниках. И во всём виноваты все эти экзамены. Но я рада, что Ру-тян со мной и не даст Аду в обиду :3
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Ср Июн 06, 2012 2:39 pm

- Ну почему я вечно с тобой нянчусь, Ада? Эх... - смахнув кровь с щеки и тяжко вздохнув сказала Рутта, - Может мне тебя удочерить?
Встав с кровати, девушка подошла к большому платяному шкафу и зарылась в него с головой, выбирая платье для вечера.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 7:22 am

-А что, хорошая идея, - подняв кота с земли тихо засмеялась Ада, - Только позволит ли отец? Ай, думаю, он вообще меня не помнит.
Слегка припрыгивая блондинка подошла сзади к Рутте и заглянула внутрь шкафа. Похоже, их ожидала весёлая ночка.
-А ты придумала, какую причёску себе сделаешь?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 8:56 am

- Нет... Я в этом не сильна... к сожалению... - грустно улыбнувшись, Рутта продолжила перешвыривать вещи из шкафа на свою кровать. Она ведь, действительно, абсолютно не разбиралась в моде, и внешность для нее всегда была второстепенным фактором, но сейчас все изменилось. Пусть она этого и не понимала, но она всегда была очень красивой юной леди, не зря же за ней бегают поклонники, которых у Ады в общем-то и нет. Её умение одеваться просто и элегантно, красиво излагать свои мысли, её утонченные манеры и музыкальный талант - стали образцом для подражания младшеклассниц. И, даже, её ужасный характер казался многим идеальным. И все же самокритичность в таком объеме это не есть хорошо для молодой красивой девушки, это заставляет Ру прятаться от общества, трусить перед преградами, в основном любовными. Она ведь так боялась влюбиться, а беда пришла оттуда, откуда не ждали.
Наконец, последнее платье оказалось на вершине вещевой горы. Леди поднялась с колен и, подперев бока, вонзила взгляд в своеобразный разноцветный холм.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 6:06 pm

- Ру, я думаю, тебе стоит убрать волосы на верх... - мисс Безариус улыбнулась, но тут её взгляд упал на красивое розовато-персиковое платье, украшенное бисером. С горящими глазами она выхватила из кучи "барохла" это произведение дизайнерского искусства. Расмотрев его поближе, она расплылась в ещё более довольной мине, и, прижав к себе это чудо, закружилась по комнате.
- Ру-тян, одень его! Одень, Одень, Одень!!! - очнувшись от своих грез, блондинка с визгами налетела на ничего не понимающую подругу, - Ты посмотри, какое красивое!!! - восторженно восклицала девушка.Но внезапно она остановилась по среди комнаты и спокойно спросила (точнее тоном детектива обращающегося к подозреваемому.)
- А откуда оно у тебя? Я его раньше не видела в твоем гардеробе....
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 6:36 pm

- Нууу... я его недавно купила... - беспалевно улыбнулась та.
"Ну конечно, мне кое-кто его посоветовал, а я совсем забыла, что у меня есть такая памятная вещь...но боюсь..."
- Оно мне не очень идет, на тебе оно будет смотреться куда лучше... - с небольшой грустинкой констатировала мисс Найтрей.
"Это твой цвет, Ада... и твой фасон... да на что я надеюсь? Явно, он любит её..." - думала темноволосая. Она это знала ещё с того момента, как гостила у Безариусов... Тогда Ада и подарила её братцу печально известную "воронью шляпу". Да, она знала... но совершенно не хотела в это верить...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 7:10 pm

-Рутта Найтрей, что за ересь ты несешь?! - чуть ли не на всю академию прокричала блондинка, скрестив руки на груди.
-Ты считаешь, что тебе "не очень пойдёт"? Нееет. Я тебе не доверяю. Марш переодеваться! - собрав все свои хилые силушки дочь дома безариус принялась толкать Найтрей в ванную (если её не было и не должно то быть, ничего страшного. появится х3). Когда девушка уже скрылась за дверью вместе с платьем, Ада с облегчением вздохнула: теперь можно было не стоить из себя майора Пэйна.
-Послушай, я понимаю твои чувства, - уже более свойственным для девушки тоном начала она, - Ты хочешь выглядеть сногсшибательно перед Гилбертом. И я с Подснежником, Диной и Китти поможет тебе в этом!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Чт Июн 07, 2012 7:21 pm

- Я тебе уже тысячу раз повторила, что это не Гилберт... - не особо утвердительно прокричала Рутта из ванной, переодеваясь. Сняв с себя школьную форму, девушка стояла перед большим зеркалом рассматривая платье и думая, как бы его одеть. Наконец, вздохнув от безысходности, ибо эта упертая девчушка, являющаяся её соседкой не отстанет, пока не убедится лично в серьезности заявления. Застигнув молнию, девушка убрала волосы на верх, соорудив подобие прически и вышла с удрученным видом к Аде.
- Нуу? Довольна?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Пт Июн 08, 2012 7:55 am

"Ну да, конечно. Так я и поверила", - мыслью молвила Ада и тихо хихикнула, прикрывая рот ладошкой. Дочь дома Безариусов могла свободно соревновался с Шерон по количеству прочитанных любовных романов. Поэтому, она очень хорошо разбиралась в любовных делах и понимала, что подруга просто пытается "ускользнуть от темы". Один котёнок, а точнее Дина, подбежала к двери и, встав на задние лапки, уперлась передними о деревянный портал меж двумя совершенно разными мирами: обычной, среднестатистической комнатой и ванной.
Дверь открылась кошка запрыгнула на руки леди Безариус и из ванной наконец вышла Рутта. Удивлению Ады не было предела. Это платье идеально сидело на девушке подчёркивая её красивую фигуру. Да и платье по цвету идеально подходило к голубым глазам девушки.
-И ты ещё смеешь говорить что тебе не совсем это платье идёт?
Ада сразу же схватила подругу за руку и потащила её к большому зеркалу возле шкафа.
-Посмотри на себя. Тебе очень идёт это платье. Только не будь такой серьёзной. Улыбнись.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Пт Июн 08, 2012 8:21 am

Леди Найтрей ничего не ответила, только густо залилась краской темноволосая смотрела на себя в зеркало, совершенно не догоняя, почему Ада это сказала.
- Нет... я не могу его одеть, ведь тогда он поймет... хотя... нет он не поймет... к сожалению, у него вместо мозгов такие же одуванчики, как и у Ады... - тихо себе сказала Рут. Вздохнув, она спросила:
- Ты когда-нибудь влюблялась? - задумчиво протянула темноволосая, - Хотя... что я говорю... ты же одуванчик, твоя любовь навеки отдана кошкам... - неловко засмеялась девушка, сжав ткань платья рукой.
"Такое странное чувство... словно внутри все перевернулось и тепло... Приятное чувство..." - на лице у юной леди наконец появилась довольная улыбка.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   Пт Июн 08, 2012 8:37 am

-Не угадала. Я много раз влюблялась, - приложив указательный палец к губам Ада подмигнула девушке, - Только я об этом никому не говорю. И с этого момента и ты тоже. Пусть это будет нашим маленьким секретом.
Безариус мило улыбнулась и, попутно подобрав кошку с земли, плюхнулась к себе на кровать. Другие кошки в это время играли с бантиками на туфлях девушки, поэтому "мучить" Ада принялась именно Дину. В плане игр с кошками Безариус совсем не изменилась. Как и в детстве она подкидывала бедных животных и тому подобное. Но им, кажется, это даже нравилось.
-Поскорее бы фестиваль.
"Правда, нужно ещё выбрать что одеть. Думаю, это много времени не займет."
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус   

Комната Рутты Найттрей и Ады Безариус
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий